RSS лента

Граждане требуют отставки акима Экибастуза

  • 11.07.2022, 15:22,
  • 749
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Instagram появилось требование об отставке акима Экибастуза Ардака Кантарбаева. Пользователи считают, что градоначальник должен покинуть свой пост из-за обвинения его заместителя за систематическое получение взяток, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram-страницу Zhaloby_ekibastuz

Автор публикации задает вопросы о том, когда уйдет в отставку аким города Экибастуз. "По Закону РК, осудили заместителя акима города Экибастуз, аким обещал после приговора подать в отставку. Я не оставлю этот вопрос просто так", - написал он.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ✍️ Жалоба Экибастуз (@zhaloba__ekibastuz)



Часть пользователей поддержала это предложение в комментариях: "Не просто отставку, с уголовной ответственностью по Антикоррупционным действиям", "Пусть уходит этот Аким", "Бесполезный, неграмотный аким".


Другие, наоборот, оказались не согласны с автором публикации и отмечают, что отставка нынешнего главы города не привнесет никаких положительных изменений. 

Как отмечает Nur.kz, в пресс-службе акима Павлодарской области ответили, что решение пока не принято. "Приговор еще не вступил в законную силу. Сейчас находится на апелляции в облсуде. Заявление будет подано после вступления приговора в силу в установленном законодательством порядке", - пояснили в ведомстве.


Между тем в судебном кабинете указывается, что дело в отношении заместителя акима Экибастуза и двух сотрудников отдела ЖКХ поступило в Павлодарский областной суд на рассмотрение.

Оставить комментарий
Последние новости