RSS лента

Заместителя акима столицы наказали за коррупцию подчиненного

  • 12.02.2021, 10:34,
  • 397
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Time.kz

Аким столицы наказал своего заместителя Бахтияра Макена за коррупцию подчиненного. Ему объявлен строгий выговор, передает Turantimes.kz.

Согласно закону «О государственной службе РК» после приговора в отношении экс-руководителя Управления культуры, курирующим данное Управление заместителем акима подано заявление в отставку. Следует отметить, что в числе курируемых Макеном также такие социально важные отрасли, как образование, религия, молодежная политика, работа с социально уязвимыми слоями населения и т.д.
"С момента назначения заместителем акима проделана колоссальная работа и улучшены основные индикаторы в курируемых сферах: количество трехсменных школ сокращено в два раза – с 8 до 4, с переуплотненным режимом с 22 до 14 школ. В период пандемии в кратчайшие сроки выстроена работа Оперативного штаба, свыше 43 тыс. человек получили социальную помощь. Для поддержки малообеспеченных горожан открыты ряд социальных центров, где они могут получать помощь по принципу «одного окна», также получить допобразование и в дальнейшем трудоустроиться. Кроме того, количество ПЦР-лабораторий увеличено с 1 до 23, время обработки ПРЦ-тестов сокращено с 4-5 дней до 4 часов. Также проведена колоссальная работа по выстраиванию работы и поддержке волонтеров и т.д", - добавили в пресс-службе столичного акимата.
Таким образом, учитывая высокую эффективность и результативность проводимой работы в социальной сфере, а также не причастность к уголовному делу, отставка Макена не принята.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости