RSS лента

Давка в супермаркете Семея: акимат признал проблемы с поставками сахара

  • 04.07.2022, 14:39,
  • 382
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: interfax.ru

"Сахарный" ажиотаж продолжается в отдельных регионах страны. Практически еженедельно всплывают в социальных сетях публикации казахстанцев о дефиците сладкого продукты. Так, на выходных в СМИ опубликовали видео, на кадрах которого запечатлена толпа людей. По данным авторов, ролик был снят в одном из супермаркетов Семея, а покупатели столпились за сахаром, передает Turantimes.kz со ссылкой на Arnapress.kz

Жительница Семея Алия Мухтаровна прислала журналистам видео из супермаркета, где люди пытались урвать себе сахар, ставший дефицитом в местных магазинах.


На кадрах видно, что в торговом зале образовалась большая очередь. Такой ажиотаж объясняется не только тем, что сахар нынче редко увидишь на прилавках, но и тем, что цена на него была 495 тенге за 1 кг, тогда как сейчас на этот продукт цену уже задирают и до 1 тыс. тенге.


Автор видео рассказала, что сахар давали по 3 кг в одни руки, поэтому в магазин устремлялись целыми семьями.


Произошедшее прокомментировали в акимате. По информации городской администрации, перебои поставки сахара в настоящее время связаны с проблемами отгрузки продукции заводами-изготовителями.


"С руководством заводов проведена работа по незамедлительной отгрузке сахара оптовым поставщикам города. Для стабилизации обстановки с сахаром принимаются следующие меры. 5 июля в оптовую фирму ИП "Ермекова" (сахарный центр) поступит вагон сахара, который будет доставлен в торговые предприятия города. До 20 июля ожидается поступление ещё трёх вагонов сахара. Для обеспечения города Семей сахаром сделан запрос о дополнительной поставке сахара из регионального стабилизационного фонда", − говорится в сообщении акимата. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости