RSS лента

Допустившего хулиганство полицейского и его коллег уволили в ВКО

  • 21.12.2021, 14:48,
  • 597
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: atpress.kz

Начальник департамента полиции ВКО Сагат Мадиев на своей странице в Facebook сообщил о последовавшем за хулиганство наказании в отношении одного из сотрудников полиции и его коллег, покрывавших нарушителя, передает Turantimes.kz.

По словам Мадиева, в ноябре текущего года стало известно о неправомерных действиях полицейского ОП Тарбагатайского района, который находясь вне службы, допустил конфликт с ранее знакомым жителем этого же района и тем самым совершил в отношении него хулиганские действия.


"На этот факт мы отреагировали незамедлительно, и в тот же день 30 ноября текущего года указанный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В настоящее время в отношении него также осуществляется досудебное расследование по статье 293 УК РК, сведения по которому, согласно статьи 201 УПК РК, разглашению не подлежат", - написал он.


Кроме того, как сообщает глава ДП ВКО, со службы были уволены еще трое сотрудников указанного отдела полиции, которые своевременно не приняли должных мер для регистрации данного факта в установленном порядке. К строгой дисциплинарной ответственности привлечено и руководство районного отдела, в том числе заместитель начальника по кадровой политике освобожден от занимаемой должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости