RSS лента

В КМГ прокомментировали информацию о дефиците бензина на юге страны

  • 10.12.2021, 13:06,
  • 3 237
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

По данным АО "НК "КазМунайГаз" (КМГ) все отечественные нефтеперерабатывающие заводы работают в штатном режиме. В связи с  чем со стороны НПЗ нет никаких оснований для возникновения дефицита бензина, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КМГ.

Как напомнили в компании, 9 декабря в ряде отечественных СМИ распространилась информация о возникновении дефицита бензина в Туркестанской области и в городе Шымкент. 


"В этой связи АО "НК "КазМунайГаз" заявляет, что на сегодняшний день все три казахстанских НПЗ работают в штатном режиме. Переработка нефти и производство нефтепродуктов выполняется сверх плана, утвержденного Министерством энергетики РК", - говорится в сообщении.


Подчеркивается, что шымкентским НПЗ производится порядка 6 тыс. тонн бензина в сутки. Отгрузка бензина с завода осуществляется своевременно согласно заявкам от поставщиков нефти и составляет порядка 6 тыс. тонн в сутки, 2 тыс. тонн из которых отгружается в Туркестанскую область. 


"Таким образом, со стороны шымкентского НПЗ нет никаких оснований для возникновения дефицита бензина в регионе...Кроме того, информация официальных лиц о том, что дефицит бензина связан с ремонтом павлодарского НХЗ, не соответствует действительности, так как ремонтные работы на ПНХЗ завершены в октябре текущего года", - заверили в КМГ. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости