RSS лента

Холода, снег и туман: штормовое предупреждение объявлено на 5 ноября

  • 04.11.2021, 15:43,
  • 691
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: smotrim.ru

Штормовое предупреждение на 5 ноября объявлено сразу в 11 регионах страны. По данным синоптиков, на части территории Казахстана сохранятся холода, в других регионах возможен туман, передает Turantimes.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Холодный антициклон продолжит оказывать свое влияние на территорию Казахстана, обуславливая погоду без осадков, и низкую температуру воздуха. И только в горных районах юго-востока под влиянием фронтальных разделов пройдет снег с низовой метелью. На большей части республики ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе с пыльной бурей, на севере и юго-востоке – туман", - говорится в сообщении Казгидромета.


В Туркестанской области на севере, западе, в горных и предгорных районах ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, на севере – с пыльной бурей.


На юго-западе, северо-востоке, и в горных районах Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, в горных районах – туман, низовая метель.


В горных, предгорных районах Алматинской области ночью и утром ожидается туман, усиление ветра в районе Алакольских озер 17-22 м/с.


В центре и на юге Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в центре с пыльной бурей.


На юго-западе, северо-востоке Мангыстауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей.


На севере Атырауской, днем на севере Акмолинской, юге Западно-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.


В Северо-Казахстанской области ночью на юго-востоке, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на северо-западе – туман.


На западе Костанайской области ожидается туман, на севере – усиление ветра 15-20 м/с.


На севере Карагандинской области ожидается туман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости