RSS лента

14 октября в ряде регионов страны ожидаются ветра и туман

  • 13.10.2021, 15:07,
  • 497
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kyzylorda-news.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 14 октября, передает Turantimes.kz.

Под влиянием обширного антициклона по всей территории РК сохраняется погода без осадков. На западе, юге, юго-востоке, востоке страны ожидаются усиление ветра, на юге и западе с пыльной бурей, на севере, востоке, юго-востоке страны – туман.


В Жамбылской области в горных и предгорных районах ожидается туман, на юго-западе, северо-востоке области и в горных районах – усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. В Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается усиление ветра 18-23 м/с. На востоке Кызылординской, на северо-западе, северо-востоке Мангистауской, на юге Атырауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В горных районах Туркестанской, днем в Мугалжарском районе Актюбинской, на юго-западе Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На севере, западе Северо-Казахстанской, на северо-востоке, юге Восточно-Казахстанской, на севере Костанайской области, ночью и утром на севере Акмолинской, ночью на юге Павлодарской области ожидается туман.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости