RSS лента

Усиление ветра и туман ожидаются в ряде регионов страны 8 октября

  • 07.10.2021, 15:43,
  • 492
  • 0
  • Автор: VPak

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 8 октября, передает Turantimes.kz.

На большей части республики под влиянием Северо-западного антициклона сохраняется погода преимущественно без осадков. Лишь на востоке и в горных районах юга и юго-востока страны пройдут осадки в виде дождя и снега. На юге и юго-востоке усилится ветер, на юге с пыльной бурей, на юге и юго-востоке, северо-западе и в центре республики ночью и утром ожидается туман.


"В Жамбылской области ночью в горных районах, днем на западе области ожидается туман, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах - усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. Ночью и утром в горных и предгорных районах Алматинской области ожидается туман, днем в районе Алакольских озер - усиление ветра 15-20 м/с. На севере, западе и в горных районах Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. В центре и на юге Кызылординской области – усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, в центре области с пыльной бурей. На севере Костанайской, Карагандинской областей, ночью и утром на севере, северо-востоке Актюбинской области, на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости