RSS лента

Тревожные кнопки SOS установили еще в одном городе Казахстана

  • 13.10.2021, 15:04,
  • 559
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Кнопки SOS, связывающие граждан напрямую с полицией в экстренных случаях, появились в еще одном городе. Ранее подобные тревожные кнопки были установлены в столице, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Павлодаре установлены кнопки SOS. Устройство предназначено для передачи тревожного сигнала и экстренного вызова полиции в случае возникновения противоправных действий.


В городе определены места массового скопления граждан, где возможны совершения противоправных деяний, это – парки, скверы и другие общественные места, где в последующем планируется установка тревожных кнопок. 


До конца года планируется установить дополнительно еще 6 устройств кнопки SOS, еще шесть устройств планируется установить в следующем году. Аналогичные кнопки будут установлены по области.


"Устройство экстренного вызова, по опыту развитых стран, установлено в оживленной части областного центра – на Центральной набережной. Место определено по результатам проведенного анализа региона. Граждане имеют возможность при нажатии на кнопку данного устройства мгновенно связаться с сотрудником полиции Центра оперативного управления и сообщить о правонарушении или попросить о помощи. С помощью встроенной видеокамеры обеспечивается видеосъемка, а встроенные динамики позволяют сотруднику полиции поддерживать аудиосвязь с лицом. Все данные фиксируются системой автоматически. Такое новшество позволит оперативно реагировать на все обращения граждан", – рассказал начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов. 


Напомним, что ранее тревожные кнопки появились в столице. До конца года по городу планируется установить 13 подобных устройств. 


Оставить комментарий
Последние новости

ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
        
Все новости