RSS лента

Назначен новый заместитель акима Карагандинской области

  • 26.07.2021, 10:05,
  • 821
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Карагандинской области

В Карагандинской области сменился заместитель акима региона. На должность назначен Вадим Басин, ранее занимавший пост исполнительного директора АО "АрселорМиттал Темиртау", передает Turantimes.kz.


О назначении Вадима Басина на должность заместителя акима Карагандинской области сообщили в акимате региона. В новой должности Басин, как сообщается, будет курировать вопросы энергетики, ЖКХ, индустриально-инновационной политики и инвестиций, ЧС. Своего нового заместителя представил аким региона Женис Касымбек на аппаратном совещании в режиме онлайн.


Басин родился в 1962 году. В 1985 году окончил Карагандинский политехнический институт по специальности "электрификация и автоматизация горных работ", в 1990-м – Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники по специальности "промышленная электроника".


Трудовую деятельность начал в 1986 году. Работал на Карагандинском металлургическом комбинате инженером-электриком аглоцеха, заместителем начальника аглоцеха по электрооборудованию. В 2003 году стал главным энергетиком АО "Испат-Кармет". С 2011 года занимал должность директора по ремонтам дирекции управления АО "АрселорМиттал Темиртау. В 2013 году был назначен заместителем исполнительного директора по ремонтам АО "АрселорМиттал Темиртау", затем директором по производству дирекции управления этой же компании. С 2017 года работал исполнительным директором АО "АрселорМиттал Темиртау".


Басин удостоен звания "Қазақстанның Еңбек Ері", награжден орденами "Отан" и "Құрмет". 

Оставить комментарий
Последние новости