RSS лента

Электронную оплату проезда на автобусах введут в Караганде

  • 14.07.2021, 14:56,
  • 708
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

Проезд на общественном транспорте в Караганде можно будет оплатить электронно. Систему планируется внедрить до конца 2021 года, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития. 

Сообщается, что МИИР завершает внедрение электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте городов республиканского и областного значения. До конца текущего года список городов с электронной системой оплаты проезда в общественном транспорте пополнит город Караганда.


В настоящее время система действует в 12 городах Казахстана - Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Кокшетау, Атырау, Актау, Тараз, Усть-Каменогорск, Талдыкорган, Костанай, Актобе, Павлодар. Частично – в Уральске, Кызылорде, Петропавловске и Туркестане.


"Внедрение современных инновационных технологий по приему платежей в общественном транспорте улучшает эффективность работы пассажирского транспорта, учета финансов, выводит денежные средства из теневой экономики, а также минимизирует возможность недобросовестных действий обслуживающего персонала. Работа проводится в рамках реализации Государственной программы "Цифровой Казахстан", – подчеркнули в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости