RSS лента

Работник госучреждения в Атырау заложил госимущество в ломбард

  • 11.02.2021, 09:51,
  • 719
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 01.kg

В Атырауской области работника в сфере культуры осудили на 7 лет за растрату госимущества. Было установлено, что осужденный заложил в ломбард музыкальное оборудование, приобретенное на бюджетные средства, передает Turantimes.kz

По данным Агентства по финансовому мониторингу, в городе Атырау завершено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК в отношении сотрудника КГКП "Областной центр научно-методической работы народного творчества и культурно-досуговой деятельности управления культуры, архивов и документации Атырауской области".


"Являясь материально-ответственным лицом и используя служебное положение, осуществил растрату вверенного ему имущества в особо крупном размере. Так, он заложил в ломбард и продал по заниженной цене музыкальное оборудование на общую стоимость 70,9 млн тенге. В ходе досудебного расследования возмещено 70% причиненного имущественного ущерба, что составляет 50,9 млн тенге", - говорится в сообщении.


Приговором суда города Атырау работник предприятия признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости