RSS лента

7 лет насиловали девушку-инвалида в Шымкенте: Минтруда начал проверку

  • 25.01.2021, 18:00,
  • 815
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

Жительница Шымкента сообщила в социальных сетях, что ее дочь - инвалид І группы подвергалась изнасилованию в течение 7 лет в Центре оказания спецсоцуслуг города. В Министерстве труда и социальной защиты населения начало проверку в учреждении, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В Минтруда высказались касательно заявления Алии Мамутовой, что ее дочь подверглась насилию в государственном учреждении. "По инициативе Министерства труда и социальной защиты населения РК будет создана мониторинговая группа с целью проверки оказания качества спецсоцуслуг в КГУ "Центр оказания специальных социальных услуг №2" акимата города Шымкент", - сообщили в ведомстве.


Отмечается, что в состав мониторинговой группы войдут представители профильных государственных и местных исполнительных органов, общественных объединений и другие. Комиссия проверит соблюдение стандартов по проживанию, питанию, обеспечению подопечных постельных бельем, одеждой и обязательными гигиеническими средствами, а также качество предоставляемых социально-медицинских услуг.


"Основанием для проверки послужило обращение в Instagram-паблике жительницы города Шымкент Алии Мамутовой. Женщина сообщила, что ее дочь-инвалида І группы в учреждении насиловали на протяжении 7 лет. По ее словам, телом ее дочери пользовались, пока она была в обмороке, девушка страдает эпилепсией. О результатах проверки будет сообщено дополнительно", - заключили в министерстве.


Напомним, что об изнасиловании 28-летней дочери-инвалида в интернате женщина рассказала в социальных сетях. Ее видеообращение также появилось в Telegram-канале Qumash.






Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости