RSS лента

Около 1,5 тыс. пиротехнических изделий изъяли столичные полицейские

  • 31.12.2020, 12:38,
  • 432
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gazeta-rvs.ru

В столице проводится профилактическое мероприятие с целью пресечения незаконной продажи пиротехнических изделий. Так, полицейскими уже изъято около 1,5 тыс. изделий, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

По данным полиции, с 15 декабря в столице проходит профилактическое мероприятие, в целях выявления и пресечения фактов незаконной продажи пиротехнических изделий, а также не сертифицированной пиротехнической продукции.


"Сотрудники Департамента полиции г.Нур-Султана совместно с сотрудниками ДЧС проводят рейдовые мероприятия на территории рынков, торговых домов, супермаркетов и в местах возможной несанкционированной продажи пиротехнических изделий", - поясняется в сообщении.


По результатам ОПМ, как сообщается, из незаконной продажи изъято 1438 штук пиротехнических изделий.


В полиции призвали граждан граждан не приобретать пиротехнические изделия в неустановленных местах и строго соблюдать правила использования. "Неправильное хранение и реализация пиротехники, не отвечающей требованиям пожарной безопасности, может стать причиной трагедии и создает угрозу жизни людей", - подчеркнули полицейские. 

Оставить комментарий
Последние новости