RSS лента

Даниал Ахметов возглавит Центр локализации очагов коронавируса в ВКО

  • 22.09.2020, 14:19,
  • 499
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ratel.kz

В Восточно-Казахстанской области будет создан Центр локализации очагов COVID-19. Деятельность Центра будет направлена на мониторинг контактировавших с больными коронавирусом, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат Восточно-Казахстанской области.

В акимате заявили о разработке новой программы борьбы с коронавирусной инфекцией. В регионе принято решение о создании Центра локализации очагов коронавирусной инфекции. Его возглавит аким области Даниал Ахметов.


"В Центре будут оперативно находить и проверять людей, которые контактировали с больными коронавирусом, отслеживать возможные цепочки заражения и принимать соответствующие меры совместно с медиками и полицейскими – от домашнего карантина с регулярными проверками, до полной госпитализации", - пояснили в акимате.


Внесены изменения также в маршрутизацию больных. Теперь все пациенты с диагнозом "пнвмония" будут проходить компьютерную томографию, и только после этого госпитализироваться в инфекционные стационары.


Кроме того, принято решение отказаться от провизорных коек. Вместо этого на базе крупных медицинских учреждений будут организованы инфекционные отделения.


"Таким образом, в соответствии с поручением Президента, в регионе не ждут «горячего времени» второй волны, а работают на опережение", - подчеркнули в акимате.


Напомним, что в последние дни в Восточно-Казахстанской области выявляется наибольшее число больных коронавирусом за сутки. За 21 сентября здесь зарегистрировано 30 новых случаев из 67 случаев по всей стране.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости