RSS лента

Подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней полицейского задержали

  • 26.07.2020, 14:14,
  • 606
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Айгерим Уразалиева сообщила о задержании полицейского, которого обвинили в изнасиловании 15-летней девочки в Балхаше. Она отметила, что в момент задержания подозреваемый собирался выехать за пределы Карагандинской области, передает Turantimes.kz.

По словам пресс-секретаря, глава МВД Ерлан Тургумбаев поручил Департаменту собственной безопасности начать досудебное расследование и провести проверку по факту непринятия полицейскими Балхаш заявления от матери несовершеннолетней. Дело было взято на особый контроль.
Была создана и направлена в Балхаш оперативно-следственная группа. "Сегодня утром подозреваемый был задержан. Кстати, он уже собирался выехать за пределы Карагандинской области. Сейчас он водворен в ИВС и дает показания", - написала Уразалиева.
В рамках расследования будет также определена степень ответственности должностных лиц, в подчинении которых работал подозреваемый.
"В органах внутренних дел нет места тем, кто позорит честь и достоинство офицера. Закон – един для всех, и расследование будет объективным", -  прокомментировал произошедшее Тургумбаев.
Напомним, полицейского из Балхаша обвинили в изнасиловании 15-летней девочки. Об этом сообщил ОФ "НЕмолчиKZ". По их данным, мучжина на протяжении некоторого времени шантажировал, а после принудил к интимной близости. Правозащитники сообщили также, что заявление матери пострадавшей полиция города не приняла.
Оставить комментарий
Последние новости