RSS лента

Всех павлодарцев с медицинским образованием призывают помочь в борьбе против COVID-19

  • 02.07.2020, 14:50,
  • 528
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gazetauzao.ru

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Павлодаре призывают всех граждан с медицинским образованием помочь в борьбе против COVID-19. В больницах города медики уже на протяжении нескольких месяцев трудятся без выходных, передает Turantimes.kz.

Исполняющий обязанности главы областного управления здравоохранения Биржан Досмаилов призвал медиков, которые остаются без работы или трудятся не в государственных организациях, помочь ведомству бороться с пневмонией и коронавирусом.


"К сожалению, наши сотрудники уже несколько месяцев работают в напряженном графике. Идет как профессиональная нагрузка, выгорание, так и некоторые сотрудники заболевают. Мы готовы принять на работу медсотрудников для оказания помощи населению области. Обращаюсь с призывом. Уважаемые коллеги, сотрудники медицинских учреждений, кто находится вне государственных учреждений, в частных медорганизациях, кто имеет возможность, кто хочет! Призываю всех, кто имеет возможность работать, прийти и поддержать наше население", - сказал он.


По словам и.о. главы облздрава, в регионе нуждаются в медперсонале из-за роста пациентов с признаками пневмонии, ОРВИ и коронавируса. Ранее в управлении говорили, что в стационарах всех типов в области работают 1193 медика. Руководство региона поручило развернуть больше госпиталей для заболевших, поэтому может возникнуть кадровый дефицит. Аким области Абылкаир Скаков предложил привлекать студентов-медиков, волонтеров, ветеранов здравоохранения.


"Прошу тех, кто готов помочь в этой непростой ситуации медицинским работникам, откликнуться. Приоритет отдается тем, кто имеет медицинское образование. Мы будем рады и помощи волонтеров, чья поддержка необходима почти во всех госпиталях. Для нас важен каждый, кто имеет навыки и, самое главное, желание помочь в борьбе с пандемией", - написал на своей странице в Facebook Досмаилов.

Оставить комментарий
Последние новости