RSS лента

В Алматы необходим дополнительный медперсонал для борьбы с COVID-19

  • 01.07.2020, 13:09,
  • 545
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Глава Управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров сообщил о необходимости сформировать дополнительный кадровый состав из-за распространения коронавируса. Он призвал медиков помочь в борьбе с COVID-19, передает Turantimes.kz.

На своей странице в Facebook Надыров отметил, что пандемия приняла затяжной характер. По его словам, врачи уже четвертый месяц работают в борьбе против коронавируса.


"Несмотря на предпринимаемые усилия, ситуация требует от нас мобилизации дополнительных сил, организации дополнительных стационаров, усиления службы ПМСП. В связи с чем, существует необходимость в формировании дополнительного кадрового состава для обеспечения текущей и будущей потребности в медперсонале", - сообщил он.


В настоящий момент, по словам Надырова, требуются врачи, средний и младший медицинский персонал для работы в инфекционных и провизорных стационарах, специалисты для работы в лабораториях, волонтеры. "Мы призываем медицинских работников помочь в борьбе против пандемии", - обратился он к коллегам.

Құрметті әріптестер, алматылықтар! Өкінішке орай, пандемия өршіп барады. Төрт ай қатарынан қалалық барша медициналық...

Опубликовано Камалжаном Надыровым Вторник, 30 июня 2020 г.

Оставить комментарий
Последние новости