RSS лента

"Ряд лабораторий временно вышли из строя", - глава УОЗ Алматы

  • 23.06.2020, 16:29,
  • 519
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pavlodarnews.kz

Как отметил в ходе онлайн-брифинга руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров, в городе произошел сбой в работе лабораторий, проводящих тестирование на COVID-19. По его словам, их работа будет восстановлена на текущей неделе, передает Turantimes.kz.

Надыров отметил, что в последнее время среди жителей возникает много вопросов по ситуации с лабораторной диагностикой коронавируса.


"Ряд наших лабораторий временно вышли из строя по разным причинам. Это частные лабораторий. На текущей неделе работа будет возобновлена", - сообщил глава УОЗ Алматы. Также, по его словам, будет введена в эксплуатацию новая мобильная лаборатория. 


Сбой работы лабораторий, как подчеркнул Надыров, вызвал определенный резонанс в обществе. "Но несмотря на отсутствие у пациентов положительного результата теста, при наличии характерной клинической картины коронавируса, согласно новому протоколу диагностики и лечения начинаем лечение, не дожидаясь результата тестирования", - добавил он.


В заключение спикер сообщил, что для исключения подобных сбоев в работе лабораторий в Алматы прорабатывается вопрос по наращиванию текущих мощностей и открытию новых лабораторий путем привлечения частных поставщиков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости