RSS лента

МЧС инициировало изменения в законодательство после аудиторской проверки

  • 10.02.2025, 14:48,
  • 321
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Turan Times

Министерство по чрезвычайным ситуациям разработало проект Приказа "Об утверждении Правил деятельности полигонов и учебных центров воинских частей гражданской обороны". Проект находится на публичном обсуждении на портале "Открытые НПА" до 25 февраля 2025 года, передает Turantimes.kz.

Разработанные МЧС правила регламентируют вопросы деятельности полигонов и учебных центров воинских частей гражданской обороны с целью организации практических занятий по боевой подготовке и совершенствования профессиональных навыков военнослужащих воинских частей при проведении аварийно-спасательных и неотложных работ.


В пояснительной записке к проекту сообщается, что новые правила предлагаются в целях устранения выявленных в ходе аудиторского мероприятия Высшей аудиторской палаты системных недостатков. В частности ВАП были отмечены следующие недостатки: 


  • Действующий порядок не регламентирует в достаточной степени процедуры оперирования, перемещения, использования, пополнения материальных ценностей оперативного резерва уполномоченного органа в сфере гражданской защиты, включая порядок и условия их хранения, а также сроки его освежения;
  • Правилами оперирования, перемещения, использования, пополнения материальных ценностей оперативного резерва уполномоченного органа в сфере гражданской защиты, утвержденных приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 16 мая 2014 года №225, не определен фактически имеющий место на практике порядок формирования оперативного резерва в виде лекарственных средств и изделий медицинского назначения за счет оборота лекарственных средств и изделий медицинского назначения, используемых в повседневной деятельности медицинских бригад филиалов ГУ «Центр медицины катастроф».


Полный текст правил доступен по ссылке



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости