RSS лента

Назначен вице-министр экологии

  • 27.02.2023, 17:58,
  • 546
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал UKIMET

О назначении сообщает пресс-служба правительства, передает Turantimes.kz.

"Постановлением Правительства Республики Казахстан Бекмагамбетов Досбол Боташевич назначен на должность вице-министра экологии и природных ресурсов РК", - говорится в сообщении.


Досбол Бекмагамбетов родился 14 августа 1979 году в селе Киевка Нуринского района Карагандинской области. Трудовую деятельность начал в июле 2007 года в Карагандинской области. Департамент труда и социальной защиты, трудового права начинал как главный специалист отдела безопасности.


Карьера


С 19.09.2007 г. по 03.07.2008 г. работал главным специалистом – уполномоченным государственным экологическим инспектором по Нуринскому району Карагандинского областного территориального управления охраны окружающей среды,


В период с 03.07.2008 г. по 07.02.2012 г. работал в Нура-Сарысуском департаменте экологии Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды РК, главным специалистом – уполномоченным государственным экологическим инспектором по Нуринскому району.


С 08.02.2012 г. по 25.03.2016 г. занимал должность заместителя акима Нуринского района Карагандинской области. 25.03.2016 г. избран депутатом Нуринского районного маслихата Карагандинской области VI созыва.


20.09.2016 г.-17.02.2017 г. занимал должность эксперта Управления правового обеспечения Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.


С 09.03.2017 г. по 03.09.2018 г. занимал должность главного специалиста - государственного инспектора РГУ "Есильская бассейновая инспекция" Комитета водных ресурсов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.


С 04.09.2018 г. по 02.02.2020 г. занимал должность заместителя руководителя РГУ "Есильская бассейновая инспекция" Комитета водных ресурсов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.


С 03.02.2020 г. по 25.04.2021 г. занимал должность руководителя РГУ "Есильская бассейновая инспекция" Комитета водных ресурсов Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.


С 26.04.2021 года занимал должность заместителя председателя Комитета водных ресурсов Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости