RSS лента

Новые назначения произвели в Департаментах экологии в регионах cтраны

  • 13.09.2022, 09:27,
  • 657
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: proforientator.ru

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии, передает Turantimes.kz.

С 7 сентября приказом Министерства экологии, геологии и природных ресурсов назначен руководитель департамента экологии по Абайской области Сарбасов Серик Абдуллаевич.


Серик Абдуллуевич родился 3 января 1987 года в Южно-Казахстанской области.


В 2008 году окончил Международный казахско-турецкий университет им.Х.А.Яссауи по специальности «Биология». В 2013 году окончил Казахстанский инженерно-педагогический университет дружбы народов по специальности «Экономика».


Трудовую деятельность начал в 2008 году лаборантом Южно-Казахстанского филиала Шу-Таласского департамента экологии Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды РК. В 2011-2019 годах, работал главным специалистом Департаментах экологии по Южно-Казахстанской, Алматинской, Павлодарской областях Комитета экологического регулирования и контроля Министерства геологии и природных ресурсов, в 2019 году назначен руководителя отдела государственного экологического контроля Департамента экологии по городу Шымкент – Старшим государственным экологическим инспектором по городу Шымкент. В 2021 году стал заместитель руководителя Департамента экологии по Алматинской области – Главным государственным экологическим инспектором Алматинской области


Также, приказом Министерства экологии, геологии и природных ресурсов назначен новый руководитель департамента экологии по Жамбылской области Латыпов Арсен Хасенович.


Арсен Хасенович родился 2 декабря 1986 года в Северо-Казахстанской области.


В 2008 году окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева по специальности «Стандартизация, метрология и сертификация». В 2011 году стал магистром «Экологии» Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, в 2014 году окончил Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «Экономика».


Трудовую деятельность начал в 2008 году специалистом I категории в РГП «Казахстанский институт метрологии", лаборатории научных исследований и информационного обслуживания. В 2019 году, работал главным экспертом управления лицензирования Комитета экологического регулирования и контроля Министерства геологии и природных ресурсов, руководителем Управления экологического мониторинга департамента экологической политики и устойчивого развития, в 2020 году стал заместителем руководителя Департамента экологии по Жамбылской области - Главным государственным экологическим инспектором по Жамбылской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости