RSS лента

Министром юстиции стал Азамат Ескараев

  • 04.01.2023, 11:30,
  • 588
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Соответствующий Указ подписал Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Turantimes.kz со ссылкой на Акорду. 

"Назначить Ескараева Азамата Несипбаевича Министром юстиции Республики Казахстан", - говорится в Указе.


Ескараев родился в 1979 году в Алматы. Окончил Казахскую государственную юридическую академию. 


Трудовой стаж:

  • Рабочий ДЭЗ-2, г. Алматы (1996);
  • Работа в коммерческой торговли (1996);
  • Ведущий специалист Департамента законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (21.07.2000-29.11.2000);
  • Ведущий специалист Департамента законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (30.11.2000-11.11.2001);
  • Главный специалист Департамента законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (12.11.2001-27.06.2002);
  • Заместитель начальника Управления экспертизы и подготовки проектов подзаконных нормативных актов - Начальник отдела Департамента законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (28.06.2002-09.06.2003);
  • Начальник отдела экспертизы подзаконных нормативных актов производственной сферы Департамента законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (10.06.2003-08.08.2003);
  • Начальник управления Департамента законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (09.08.2003-21.12.2003);
  • Начальник управления Департамента подзаконных актов Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (22.12.2003-15.02.2005);
  • Главный инспектор Акимата г. Алматы (2005-2006);
  • Главный менеджер Департамента юридической службы АО "Фонд устойчивого развития "Қазына", г. Астана (2006-2007);
  • Консультант по правовым вопросам Министерства юстиции Республики Казахстан по индивидуальному трудовому договору, г. Астана (05.03.2007-27.03.2007);
  • И.о. ведущего специалиста Департамента внутренней администрации Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (28.03.2007-23.07.2007);
  • Ведущий специалист Департамента внутренней администрации Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (24.07.2007-24.07.2007);
  • Помощник Министра юстиции Республики Казахстан, г. Астана (07.2007-2008);
  • Директор Департамента аналитики и стратегического планирования Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (2008-2009);
  • Директор Департамента законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана (2009-2014);
  • Заместитель заведующего Юридическим отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, г. Нур-Султан (2014-2019);
  • Заведующий Юридическим отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, г. Нур-Султан (26.07.2019-04.01.2023).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости