RSS лента

"Может ли правительство с этим составом вступить в новый год?", - Токаев Смаилову

  • 12.12.2022, 14:16,
  • 345
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев потребовал от Премьер-министра Алихана Смаилова честного ответа касательно состава правительства и его работы в предстоящем году. Глава государства заявил, что состав Кабмина должен будет тщательно обсужден, передает Turantimes.kz со ссылкой на Informburo.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства констатировал, что граждане высказывают недовольство работой правительства и акимов на всех уровнях.


Он обратился к премьер-министру Алихану Смаилову. "Хочу получить искренний ответ от премьер-министра: можно ли вступить в новый год с этим составом правительства? Может ли правительство реализовать предвыборную программу президента? Может ли правительство противостоять всем экономическим угрозам изнутри и снаружи? Мне кажется, что эти вопросы должны быть тщательно обсуждены во время консультаций главы государства с премьер-министром и депутатами парламента", – сказал Токаев.


Он напомнил, что в первой половине 2023 года в стране пройдут парламентские выборы. "Законодательная власть и местные представительные органы претерпят качественные изменения. Правительство также не должно оставаться вне процесса. Эта работа должна проводиться одновременно, в одном темпе. Поэтому я считаю, что все члены правительства должны задуматься над этим вопросом", – сказал президент.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости