RSS лента

Токаев выразил соболезнования Китаю по случаю кончины Цзян Цзэминя

  • 01.12.2022, 09:12,
  • 403
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kazpravda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Председателю КНР Си Цзиньпину в связи с кончиной бывшего председателя Китая Цзян Цзэминя, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Глава государства отметил, что с глубокой скорбью воспринял известие о кончине бывшего Председателя Китайской Народной Республики Цзян Цзэминя.


"Мы все хорошо знаем Цзян Цзэминя как выдающегося сына своей страны, самоотверженно служившего во имя процветания Китая и повышения авторитета страны в международном сообществе. Его светлый образ как выдающейся личности, внесшей значительный вклад в упрочение уз дружбы между Казахстаном и КНР, навсегда останется в памяти наших народов", – говорится в телеграмме.


Президент выразил соболезнования от имени народа Казахстана и от себя лично родным и близким Цзян Цзэминя и всему китайскому народу.


Напомним, что экс-председатель КНР Цзян Цзэминь скончался 30 ноября 2022 года в возрасте 96 лет. Он находился на должности председателя КНР в 1993-2003 годах. 

Оставить комментарий
Последние новости