RSS лента

Безответственно из Парижа звать на митинги: Альтаев высказался о действиях Аблязова

  • 16.11.2022, 20:24,
  • 555
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Лидер незарегистрированной партии El Tiregi Нуржан Альтаев на своей странице в Facebook обратился к самоназванной оппозиции, находящейся за рубежом и призывающей казахстанцев к протестам. Политик раскритиковал подобные действия оппозиционеров, назвав их абсолютно безответственными, передает Turantimes.kz со ссылкой на Ulysmedia.kz.

Альтаев утверждает, что в последнее время в Казахстане на фоне предстоящих президентских выборов участились призывы к массовым беспорядкам и уличным демонстрациям. "События января текущего года показали кровавые последствия стихийных восстаний. Тогда пострадали невинные люди, включая детей. До сих пор не выявлены виновные, идет расследование, при этом людей не вернуть", - подчеркивает он.


Политик призвал извлекать уроки из прошедших событий и думать наперед. 


"Считаю абсолютно безответственным сидеть за рубежом в теплом и комфортном отеле, где-нибудь в Париже, и звать молодежь на площади и улицы, зная, что молодых ребят могут расстрелять как в январе", - написал Альтаев.


Глава незарегистрированной партии считает, что среди оппозиции есть люди сидящие за рубежом уже много лет и при этом провоцирующие других на уличные демонстрации. Альтаев обратился к таким оппозиционерам и порекомендовал тем, кто желает организовать протесты, приезжать в Казахстан самим, становиться плечом к плечу с народом и выступать. При этом, как подчеркивает политик, не нужно бояться нести ответственность за свои действия и призывы. Надо вместе со всеми подставлять свою грудь под пули, садиться в тюрьму и участвовать во всех процессах происходящих в стране, считает он.


"Надо помнить о том, что оппозиция - это не просто крики и драка с полицией - это, в первую очередь ответственность за судьбу страны, за будущее народа, это активная гражданская позиция и работа на конкретный результат", - заключил Альтаев.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости