RSS лента

Альтаев намерен обманом выдвинуться в кандидаты, - члены РОО «Мукалмас»

  • 07.10.2022, 13:25,
  • 935
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tengrinews.kz

Представители республиканского общественного объединения «Мукалмас» заявили о попытках лидера незарегистрированной партии «El Tiregi» Нуржана Альтаева незаконным путем стать кандидатом в Президенты РК. Члены РОО, от имени которого Альтаев намерен выдвинуться, не поддерживают кандидатуру политика, передает Turantimes.kz.

Представители РОО «Мукалмас» собрались сегодня перед зданием Центральной избирательной комиссии. В прямом эфире в Facebook они заявили, что вынуждены подать обращение в ЦИК в связи с недобросовестными действиями со стороны Нуржана Альтаева и главы РОО. Члены объединения просят комиссию отказать Альтаеву в регистрации в качестве кандидата в Президенты.


Дело в том, что по словам активистов, руководитель РОО и Альтаев сфальсифицировали протокол собрания «Мукалмас». Члены объединения отмечают, что все представители РОО единогласно проголосовали против кандидатуры Альтаева, однако в протоколе указано обратное. Документ, по их мнению, должен быть признан Центральной избирательной комиссией недействительным.


Также по словам активистов, Альтаева не поддерживают главы региональных филиалов РОО «Мукалмас». Теперь в знак протеста против незаконных действий руководства объединения и кандидатуры лидера «El Tiregi» они готовы закрыть филиалы.

Оставить комментарий
Последние новости