RSS лента

Штаб Токаева провел встречи с многодетными матерями Жамбылской области

  • 04.11.2022, 16:46,
  • 610
  • 0
  • Автор: KGazizova

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева провели встречи с представителями интеллигенции, этнокультурных объединений, педагогами и студентами, а также многодетными матерями Жамбылской области, передает Turantimes.kz.

Так, на встрече с представителями этнокультурных объединений руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов подчеркнул, что фундаментом политики Касым-Жомарта Токаева в построении Справедливого Казахстана являются межэтническое единство и межконфессиональное согласие.


"Сегодня мы все видим, что главным условием для развития любого общества является согласие. Если люди перестают слышать друг друга – это начало больших проблем. К чему это приводит, мы видим во многих странах. Касым-Жомарт Токаев не раз заявлял, что главными приоритетами его политики являются межнациональное согласие, мир и стабильность. Конституцией гарантируются каждому гражданину страны равные возможности во всем, несмотря на его этническую принадлежность. Это будет неизменным и в будущем", – сказал Ерлан Кошанов.


Сегодня в Казахстане проживает 130 этносов, конкретно в Жамбылской области функционирует 75 этнокультурных объединений. «Единство – в многообразии» – основной принцип кандидата в укреплении независимости. Далее члены РОШ обсудили приоритеты предвыборной программы кандидата в сфере образования и науки с профессорско-преподавательским составом и студентами региональных вузов. На встрече, состоявшейся в Таразском региональном университете имени М. Х. Дулати, присутствовало порядка 500 человек.


На встрече с ветеранами и представителями интеллигенции члены РОШ акцентировали внимание на мерах по поддержке культуры и искусства, отраженных в предвыборной программе. В этот же день состоялась встреча с многодетными матерями региона, в ходе которой были обсуждены основные приоритеты политики кандидата в социальной сфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости