RSS лента

Энергетическое сердце нашей экономики, - Токаев о Павлодарской области

  • 06.10.2022, 09:35,
  • 626
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев совершил рабочий визит в Павлодарскую область. Рабочая поездка Президента началась со встречи с общественностью региона, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В своем выступлении Токаев отметил, что Павлодарская область занимает важное место в развитии Казахстана. Он рассказал о своем особом отношении к Прииртышью – одному из красивейших мест нашей страны.


"Принцип "Сильные регионы – сильная страна" наглядно проявляется в Павлодарской области. Этот регион по праву можно назвать энергетическим сердцем нашей экономики. В целом регион стабильно развивается. За последние 3 года валовый региональный продукт увеличился на 28 процентов и достиг 3,9 млрд тенге. Хорошие темпы роста в сельском хозяйстве, строительстве, торговле и других отраслях. Все это прямо влияет на улучшение жизни и повышение благосостояния местных жителей. Наша страна вступила в период комплексных социально-экономических реформ. Уверен, что Павлодарская область внесет значительный вклад в реализацию поставленных нами стратегических задач", – отметил Президент.


В этой связи он акцентировал внимание на основных приоритетах региона: 


1) укрепление индустриально-инновационного потенциала;

2) решение экологических проблем;

3) развитие инфраструктуры региона;

4) развитие креативной индустрии и туризма.


В завершение своей поездки Глава государства посетил в Павлодаре гимназию имени Абая для одаренных детей и Павлодарский алюминиевый завод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости