RSS лента

Кошанов рассказал Токаеву о деятельности Мажилиса

  • 03.10.2022, 14:35,
  • 376
  • 1
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Мажилиса Ерлана Кошанова. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Президент был проинформирован о текущей законотворческой работе Мажилиса Парламента. В частности, мажилисменами рассмотрены и направлены в Сенат проекты законов "Об Уполномоченном по правам человека", "О Конституционном суде", "О прокуратуре", а также поправки в ряд конституционных и других законов.


Отмечается, что обсуждение данных документов проходило с привлечением экспертных кругов, открыто для общества и СМИ. Одобренные Палатой законопроекты направлены на практическую реализацию ключевых положений конституционной реформы, за которую казахстанцы проголосовали на референдуме 5 июня. Вводимые нормы, как подчеркивается, позволят усилить защиту конституционных прав граждан и расширить участие населения в политической жизни страны.


Кошанов сообщил Президенту об основных приоритетах деятельности в рамках парламентской дипломатии и взаимодействия с законодательными органами зарубежных государств.


Председатель Мажилиса рассказал Токаеву об участии делегации нашей страны в торжественном открытии IV Всемирных игр кочевников в турецком городе Изнике. Тюркское сообщество единогласно поддержало заявку Казахстана на проведение следующих V Всемирных игр кочевников в 2024 году.

Оставить комментарий

Әр істеріңізге сәттілік! Осы ойларыңыз жүзеге асып, халықтың әрдайым қолдауы болады деген үміттеміз!
Последние новости