RSS лента

Еще одного кандидата в Президенты РК выдвинуло содружество профсоюзов

  • 03.10.2022, 12:56,
  • 731
  • 1
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook Мейрама Кажыкена

Содружество профсоюзов "Аманат" выдвинуло Мейрама Кажыкена для участия в выборах президента Казахстана, передает Turantimes.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

Кажыкен подтвердил свое выдвижение и рассказал о своем решении баллотироваться на пост президента Казахстана. "Да, это правда, что я буду участвовать в выборах. Такое решение на прошлой неделе приняли в объединении профсоюзов "Аманат". Завтра поеду в Центральную избирательную комиссию и зарегистрируюсь", - сообщил он.

Кандидат заявил, что уверен в своей победе. "Конечно, я уверен. Я не буду останавливаться на полпути и не буду идти на какие-либо соглашения. Только вперед! Потому что на меня возлагают надежды профсоюз и предприниматели. Прежде всего, члены профсоюза", - говорит Кажыкен.
Кажыкен родился 5 апреля 1961 года в Павлодарской области. В настоящее время руководит Институтом экономических исследований Международного научного комплекса "Астана".
Ранее на внеочередном съезде партия "Ауыл" выдвинула своего кандидата - Жигули Дайрабаева. Также Общенациональная социал-демократическая партия Казахстана (ОСДП) выдвинула кандидатом в президенты 65-летнего Нурлана Ауесбаева, руководителя столичного филиала партии. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий

Где то пишут Аманат, где то пишут Ынтымак. Я чет совсем запутался, кто он и что он из себя представляет??

Откуда он, кто он? почему до этого нигде не высвечивался? Почему выдвигаются, если народ их не знает? Еще и говорит, что уверен в своей победе. хм, Смешно!
Последние новости
         
Все новости