RSS лента

Закрытие Съезда лидеров мировых и традиционных религий состоялось в столице

  • 15.09.2022, 17:17,
  • 625
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Сегодня состоялось закрытие двухдневного VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Мероприятия было проведено в столице Казахстана. В нем также принял участие Папа Римский Франциск, передает Turantimes.kz.

В первый день построивший свои речи вокруг домбры и казахского поэта Абая Кунанбаева Папа Римский Франциск на закрытии Съезда говорил о национальном флаге Казахстана. Он отметил, что золотой орел, изображенный на госсимволика страны, олицетворяет земную власть как память о древних империях. Голубой фон флага, по его словам, навевает мысли о небесной семье и символизирует трансцендентность.


На закрытии также выступил Глава государства Касым-Жомарт Токаев. Он отметил, что на самом деле, у всех мировых и традиционных религий одна цель. Это установление гармонии цивилизаций и укрепление мира и стабильности. 


Президент выразил благодарность духовным лидерам, прибывшим на Съезд, а также выразил признательность всем международным организациям, поддержавшим инициативу Казахстана. "Хочу выразить благодарность дипломатам, волонтерам, журналистам и другим гражданам, принявшим активное участие в проведении форума", - добавил Токаев.


Полный текст выступления Главы государства доступен на сайте Акорды. 




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости