RSS лента

Токаев встретился с главой Генассамблеи ООН

  • 11.08.2022, 17:50,
  • 534
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Председателем 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Абдуллой Шахидом, прибывшим в Казахстан с официальным визитом, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Приветствуя Шахида, Токаев отметил важность его визита с точки зрения дальнейшего расширения взаимодействия между Казахстаном и ООН.


Президент подчеркнул исключительную роль Всемирной организации в содействии глобальному миру, безопасности и устойчивому развитию. Он также высоко оценил активную деятельность Абдуллы Шахида на посту Председателя Генеральной Ассамблеи ООН.


"77-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН — уникальная возможность для лидеров собраться вместе в конструктивной атмосфере для того, чтобы предложить самые востребованные всем человечеством решения. Мы ценим ваш вклад в успешное проведение этого важного мероприятия", — заявил Глава государства.


В свою очередь Председатель 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН отметил, что это его первый визит в Казахстан и Центральную Азию. Он высоко оценил уровень многопланового партнерства между нашей страной и ООН за 30-летний период, а также реализуемые под руководством лидера Казахстана масштабные реформы и итоги недавнего референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны.


По словам Шахида, осуществляемые реформы позволят вывести на новый уровень защиту прав человека и развитие гражданского общества в Казахстане


Токаев проинформировал гостя о том, что 13-15 сентября состоится Седьмой Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Президент высказал признательность Организации Объединенных Наций за последовательную поддержку этого форума.


Шахид назвал форум глав мировых и традиционных религий важной площадкой и высоко оценил уровень Съезда. По его словам, во многих странах мира непонимание служит причиной дискриминации людей из-за их убеждений. Поэтому Председатель Генассамблеи ООН выразил уверенность в том, что продвижение духовными лидерами мира во всем мире станет ключевым месседжем предстоящего мероприятия.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости