RSS лента

Токаев пригласил Эрдогана принять участие на саммите СВМДА

  • 27.04.2022, 15:41,
  • 443
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Министерство иностранных дел

Посол Казахстана Еркебулан Сапиев вручил верительные грамоты Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел. 

В ходе церемонии вручения верительных грамот турецкому президента казахстанский дипломат передал теплые приветствия от Главы государства Касым-Жомарта Токаева и проинформировал о новых реформах, направленных на дальнейшую демократизацию страны, текущих программах модернизации экономики и международных инициативах Казахстана.


Кроме того, Сапиев вручил Президенту Турции приглашение от имени Токаева для участия на Саммите СВМДА.


В свою очередь, Эрдоган высоко оценил достижения страны и политические реформы, инициированные Президентом РК, а также поделился своими взглядами, направленными на дальнейшее укрепление двустороннего и многостороннего сотрудничества в инвестиционной, торгово-экономической, энергетической, транзитно-транспортной, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах.


В завершение встречи Посол Казахстана выразил благодарность Президенту Турции за теплый прием и готовность приложить все усилия для укрепления отношений между двумя братскими государствами.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости