RSS лента

Партия Adal слилась с партией Amanat

  • 26.04.2022, 16:13,
  • 732
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В ходе внеочередного XXIII Съезда правящей партии Amanat было рассмотрено заявление партии Adal о присоединении, передает Turantimes.kz.

Изъявленное партией Adal желание присоединиться к партии Amanat было поддержано членами последней. На внеочередном съезде правящей партии было принято решение о присоединениия Adal к Amanat. 


На съезде президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что одним из приоритетов на сегодня в стране является модернизация партийно-политической сферы. По его словам, в стране появятся новые партии, а действующие начнут пересматривать и перестраивать свою деятельность в соответствии с актуальными веяниями и требованиями граждан.


"Мы видим, что в целом партийное поле приходит в движение. Ярким показателем начавшихся изменений является инициатива партии "Adal" об объединении с партией "Amanat"", - сказал Глава государства.


Присоединение новой партии к Amanat прокомментировал также государственный секретарь Ерлан Карин. По его словам следствием объединения двух партии станет расширение электоральной базы правящей партии и дальнейшая общественная консолидация вокруг курса реформ. 



Оставить комментарий
Последние новости