RSS лента

Должность первого заместителя главы партии в "Nur Otan" будет исключена

  • 28.01.2022, 17:48,
  • 667
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: reform.energy

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости исключить должность первого заместителя в правящей партии, передает Turantimes.kz.

На внеочередном Съезде партии глава государства отметил необходимость обновления партии "Nur Otan". "Потребуется не косметическая перезагрузка, а кардинальная перестройка всей работы партии", - подчеркнул он.


Президент обратил внимание на вопросы организационной структуры партии. "Необходимо пересмотреть и организационную структуру. В частности, вместо первого заместителя председателя партии предусмотреть позицию Исполнительного секретаря, а также других секретарей по соответствующим направлениям", - заявил Токаев.


Кроме того, по словам главы государства, партии совместно с Правительством и акиматами предстоит провести полную ревизию исполнения предвыборных обещаний. "Нужно понимать, что дальнейшая жизнеспособность партии зависит от того, в каком объеме будут выполнены предвыборные обещания. Мое убеждение: лучше не выдавать на-гора кучу обещаний, оторванных от реальности и заведомо нереализуемых. Лучше меньше, да лучше...Различные трюки с саботированием, бюрократизацией этой работы чреваты социальными потрясениями. Уверен, с этим уже никто не поспорит", - сказал он.

Оставить комментарий
Последние новости