RSS лента

Кто представит партии на предвыборных дебатах в Казахстане?

  • 15.12.2020, 11:42,
  • 846
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Организацию и проведение предвыборных телевизионных дебатов обсудили в Центральной избирательной комиссии. Было отмечено, что на данный момент уже утвержден регламент проведения дебатов и список его участников, передает Turantimes.kz.

На заседании ЦИК РК член Центризбиркома Анастасия Щегорцова выступила с докладом о вопросах организации и проведения предвыборных телевизионных дебатов. Она сообщила, что в соответствии с избирательным законодательством политические партии, выдвинувшие партийные списки кандидатов в депутаты Мажилиса, вправе участвовать в предвыборных дебатах на телевидении, организуемых Центризбиркомом.


По ее словам, 10 декабря текущего года Центральной избирательной комиссией принято постановление о том, что дебаты будут проведены 30 декабря 2020 года. На письменный запрос ЦИК об определении телеканала, Министерством информации и общественного развития было предложено провести телевизионные предвыборные дебаты в эфире телеканала "Хабар".


На данный момент согласован регламент проведения дебатов, а также утвержден следующий состав участников теледебатов, кандидатуры которых определены политическими партиями:


1) от Политической партии "ADAL" - член политического совета партии Жумагазиев Эльдар Тынышбаевич;
2) от Демократической партии Казахстана "Ак жол" - председатель партии Перуашев Азат Турлыбекович;
3) от народно-демократической патриотической партии "Ауыл" - председатель партии Бектаев Али Абдикаримович;
4) от Народной партии Казахстана - председатель партии Конуров Айкын Ойратович;
5) от Партии "Nur Otan" - первый заместитель Председателя партии Байбек Бауыржан Кыдыргалиулы.

Оставить комментарий
Последние новости

ЭКОНОМИКА
23.04.2415:45
Тенге укрепляется  
        
Все новости