RSS лента

Токаев принял верительные грамоты у ряд послов

  • 19.04.2022, 14:11,
  • 372
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

В резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Касым-Жомарту Токаеву чрезвычайными и полномочными послами 10 государств, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Верительные грамоты вручили послы Кубы – Оскар Сантана Леон, Бангладеш – Камрул Ахсан, Доминиканской Республики – Франк Ганс Данненберг Кастельянос, Аргентины – Эдуардо Антонио Зуайн, Перу – Хуан Хенаро дель Кампо Родригес, Нигерии – Якубу Сантураки Сулейман, Лаоса – Вилаван Йиапохэ, Чада – Адам Бешир Махамуд, Руанды – Фиделис Нтампака Миронко, Бенина – Акамби Андре Окунлола-Биау.


Поздравив послов с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане, Глава государства заверил их в полной поддержке и содействии со стороны своей Администрации и казахстанского Правительства в выполнении благородных обязательств в нашей стране.


В своем выступлении Токаев подчеркнул, что геополитическая и геоэкономическая ситуация в мире является самой сложной за три последних десятилетия. По его словам, серьезным испытанием для стран стала пандемия коронавируса. Наряду с этим нарастающая напряженность в международных отношениях оказывает негативное влияние на мировое развитие. В этой связи Президент высказал надежду на скорейшее и справедливое урегулирование конфликтов в соответствии с Уставом ООН.


Глава государства отметил, что Казахстан вступает в новый этап своего развития. "Провозгласив новую эру демократических преобразований, мы приступили к беспрецедентной децентрализации государственной власти, усиливая систему сдержек и противовесов", – сообщил он.


Токаев подчеркнул, что укрепление доверия иностранных инвесторов и торговых партнеров к экономике Казахстана является непреложным приоритетом. "Мое правительство сохранит приверженность открытости национальной экономики, неприкосновенности контрактов и беспощадной борьбе с коррупцией. Эти реформы представляют собой переломный момент в истории нашего народа. Мы выбираем курс на ускоренное развитие, а не на стагнацию", – заявил Токаев.


Президент сказал, что для построения подлинно конкурентоспособного, демократического и социального государства мы намерены развивать взаимовыгодные и дружественные отношения со всеми странами мира.


В завершение Глава государства пожелал дипломатам успехов и передал теплые слова приветствия лидерам их стран. Он также поздравил участников церемонии со священным месяцем Рамазан, Пасхой и лаосским Новым годом.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости