RSS лента

Задержан экс-министр обороны Мурат Бектанов

  • 21.02.2022, 10:21,
  • 475
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Министерство обороны РК

Генеральная прокуратура подтвердила информацию о задержании бывшего министра обороны Мурата Бектанова, отстраненного от должности 19 января 2022 года, передает Turantimes.kz.

Как сообщает Генпрокуратур, 19 февраля 2022 года Генеральной прокуратурой начато досудебное расследование в отношении бывшего Министра обороны Бектанова Мурата Карибаевича по факту бездействия по службе, по статье 452 Уголовного кодекса Республики Казахстан.


"20 февраля 2022 года Бектанов М.К. задержан и водворен в изолятор временного содержания по подозрению в совершении данного преступления. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению", - говорится в сообщении.


Напомним, что Бектанов стал министром обороны в августе 2021 года после взрыва на складе боеприпасов в Жамбылской области, сменив на посту Нурлана Ермекбаева. 


В январе текущего года Бектанов был освобожден от занимаемой должности после январских событий. Министром обороны стал Руслан Жаксылыков. Президент Касым-Жомарт Токаев подверг резкой критике действия руководства министерства обороны во время беспорядков. 

Оставить комментарий
Последние новости