RSS лента

Токаеву передали привет от Мирзеева

  • 09.02.2022, 16:58,
  • 565
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял Председателя законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нурдинжона Исмоилова, передает Turantimes.kz.

Токаев, приветствуя Исмоилова, отметил, что страны, опираясь на крепкие узы дружбы и добрососедства, единые культурные ценности, выстроили прочные и гармоничные отношения, которые являются образцом межгосударственного партнерства.


Президент Казахстана высоко оценил итоги государственного визита Шавката Мирзиеева в Казахстан в декабре прошлого года, который позволил вывести казахско-узбекское сотрудничество на уровень союзничества.


"Узбекистан является для Казахстана братским государством и надежным партнером, поэтому мы придаем особое значение развитию наших взаимоотношений. Наши союзнические отношения затрагивают широкий спектр, охватывая и политическую, и торгово-экономическую, и гуманитарно-культурную сферу. Особую роль в этом плане играет парламентская дипломатия", – сказал Глава государства.


В свою очередь Исмоилов выразил благодарность Токаеву за возможность встречи, а также передал искренние пожелания и теплый привет Президента Узбекистана.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости