RSS лента

Ввести единую систему сертификатов вакцинации предложил президент Узбекистана

  • 06.08.2021, 17:42,
  • 1 067
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: president.uz

В ходе Консультативной встречи глав государств Центральной Азии, в которой также принял участие глава государства Касым-Жомарт Токаев, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев затронул вопросы совместной борьбы с пандемией коронавируса в Центральной Азии. Он предложил ввести на территории региона единую систему сертификации вакцинации от КВИ, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт узбекского президента. 

В рамках обсуждения вопросов тесной координации и взаимной помощи в борьбе с пандемией Мирзиеев предложил запустить единую информационную систему по признанию результатов тестирования и сертификатов вакцинации, расширить обмен опытом в области профилактики, диагностики и лечения инфекционных заболеваний, подготовки медицинских работников, наладить научное сотрудничество в сфере фармакологии и кооперацию по производству жизненно важных лекарственных препаратов.


С речью на встрече выступил и Токаев. Казахстанский лидер уделили внимание вопросам сотрудничества в развитии транспортных связей ЦА, а также подписания Договора о дружбе стран региона. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости