RSS лента

Назначен главный госинспектор по использованию и охране земель Казахстана

Автор фото: МСХ РК

Мурат Темиржанов назначен главным государственным инспектором по использованию и охране земель РК, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.

«Приказом и. о. министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева председатель Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ Мурат Темиржанов назначен Главным государственным инспектором по использованию и охране земель Республики Казахстан», – говорится в сообщении.

 

В Минсельхозе отметили, что 30 июня текущего года был подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития земельных отношений», предусматривающий возврат функций государственного контроля за использованием и охраной земель в ведомство центрального уполномоченного органа с созданием его территориальных подразделений в столице, областях и городах республиканского значения.

 

Мурат Темиржанов родился в 1977 году в Акмолинской области. Окончил Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова, Казахский гуманитарно-юридический университет.

 

Трудовую деятельность начал в 1998 году налоговым инспектором Налогового комитета Кокшетау.

 

В 2001 г. –  и.о. заместителя председателя Налогового комитета по Зерендинскому району.

 

В разные годы занимал руководящие должности в частных структурах.

 

В 2013-2014 гг. являлся и.о. консультанта, консультантом Ситуационного центра Совета Безопасности Администрации Президента РК.

 

В 2016-2021 гг. – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан VI созыва, член Комитета по аграрным вопросам.

 

С января текущего года по март – советник министра сельского хозяйства РК.

 

С марта текущего года и по настоящее время – председатель комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости