RSS лента

Токаев открыл посвященный медикам мемориал в столице

Автор фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии открытия мемориала «Алтын жүрек», возведенного в знак признательности медицинским работникам нашей страны, внесшим вклад в борьбу с коронавирусом, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства, развязав церемониальную ленту, возложил цветы к мемориалу, а после обратился с речью к присутствующим на церемонии.

 

Мемориал расположен в новом Линейном парке столицы со стороны улиц Алматы и Ақмешіт.

 

 

Президент отметил, что открытие мемориала «Алтын жүрек» символизирует солидарность и сплоченность казахстанцев перед лицом смертоносной инфекции. Поручение воздвигнуть памятник медикам он дал по итогам состоявшегося в прошлом году общенационального онлайн-форума «Біз біргеміз».

 

«Это дань уважения нашим соотечественникам, боровшимся с этой глобальной эпидемией. Памятник призван стать символом нашего теплого отношения ко всем, кто проявил героизм в это тяжелое время», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

 

 

Глава государства поздравил всех медиков с профессиональным праздником и предложил назвать парк, где расположен монумент «Алтын Жүрек», «Аллеей врачей», выразив уверенность, что комплекс станет символом народной благодарности людям в белых халатах.

 

По завершении церемонии Касым-Жомарт Токаев провел беседу с медицинскими работниками, которые выразили ему благодарность за оказываемую поддержку.

 

 

Оставить комментарий
Последние новости