RSS лента

Мишустин: упрощение получения гражданства в РФ особенно важно для жителей РК

  • 13.05.2021, 14:30,
  • 703
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал об итогах упрощения получения гражданства России. По его словам, данная мера имеет особо важное значение для жителей соседних стран - Казахстана, Украины и Беларуси, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

По данным Мишустина, свыше 650 тыс. человек получили российское гражданство упрощенно в 2020 году, что на 30% выше, чем в 2019 году.


"Мы упростили процедуры рассмотрения заявления о гражданстве, собеседования на знание языка, это особенно (прим. издания - важно) для жителей Казахстана, Украины и Белоруссии. В упрощенном порядке в том году гражданство получили более 650 тыс. человек, это примерно на 30% больше, чем в 2019 году, там было полмиллиона человек", - сказал он.


Таке, по его словам, Правительство РФ рассмотрит возможность расширения программы репатриации россиян. "То, что касается программы репатриации, мы это активно обсуждали при встрече с фракцией - Леонид Калашников говорил, еще коллеги из КПРФ. Я поддерживаю всевозможные меры для того, чтобы нам как можно быстрее и как можно активнее возвращать наших соотечественников, поэтому предлагаю в этом смысле рассмотреть все предложения, которые у вас есть, и мы будем только этому содействовать", - подчеркнул Мишустин.

Оставить комментарий
Последние новости