RSS лента

Казахстан выразил готовность помочь Индии бороться против коронавируса

  • 04.05.2021, 14:25,
  • 691
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: iz.ru

В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом в Индии глава государства выразил солидарность с индийским народом. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил глубокую солидарность с индийским народом в связи с разрушительной вспышкой вируса COVID-19 в этой стране.


Как сообщает пресс-служба, глава государства с сожалением отметил, что коронавирус не знает границ и продолжает распространяться по всему миру, инфицируя все больше людей. Он выразил соболезнования семьям, потерявшим своих близких, и пожелал скорейшего выздоровления всем заболевшим. 


"В это тяжелое время мы готовы объединить усилия с нашими индийскими друзьями с целью сдерживания пандемии и оказать посильную помощь в духе прочной дружбы и взаимной поддержки между нашими государствами. Я твердо верю, что под Вашим мудрым руководством Правительство Индии сможет преодолеть текущий кризис и обеспечить возвращение к нормальной жизни", – говорится в телеграмме.


В заключение Токаев пожелал Нарендре Моди твердой воли в преодолении нынешних испытаний для того, что Индия стала еще более устойчивой и процветающей.


Напомним, в Индии растет численность зараженных коронавирусом и умерших от него. В стране ежедневно регистрируется до 400 тысяч новых случаев коронавируса в сутки. Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что мутации индийского варианта SARS-CoV-2 указывают на его большую заразность и устойчивость к антителам как у переболевших, так и привившихся от коронавируса. Также СМИ сообщали об очередях в крематорий из-за высокой смертности от КВИ в Индии. 

Оставить комментарий
Последние новости