RSS лента

Ахметжан Есимов прокомментировал уход из "Самрук-Казына"

  • 29.03.2021, 14:17,
  • 656
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Бывший председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов высказался о своем уходе с этой должности. В своей речи он также поблагодарил своих коллег за совместную работу, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу фонда. 


Есимов особо поблагодарил первого президента страны, с которым он работал с 1990 года, за доверие, которое ему было оказано.  Действующему главе государства Касым-Жомарту Токаеву, с которым, как отмечается, он вместе работал с 90-х годов на разных должностях в Правительстве, он пожелал больших успехов.


"Также Ахметжан Смагулович высказал слова благодарности коллективу Фонда за 3 с лишним года совместной работы и отметил, что покидает должность с чувством выполненного долга", - сообщает пресс-служба.


Есимов подчеркнул, что за время его руководства Фондом, дивиденды Правительству выросли в 10 раз, досрочно в Национальный Фонд возвращено ранее привлеченных займов на 554 млрд тенге, стоимость чистых активов Фонда выросла на 39%, новая модель закупок позволила Фонду сэкономить 410 млрд тенге. Сама модель стала основой для нового закона о закупках, принятого недавно парламентом. 

Напомним, что Есимов покинул пост главы правления АО "ФНБ "Самрук-Казына". Его на должности сменил Алмасадам Саткалиев. 

 

Оставить комментарий
Последние новости