RSS лента

Какие законопроекты планируется разработать в Казахстане в 2021 году

  • 22.12.2020, 13:01,
  • 799
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Как было сообщено на заседании правительства, в следующем году планируется разработка более 25 законопроектов. Они затронут вопросы противодействия коррупции, выборов, биологической безопасности и другие, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

Сегодня состоялось заседание под председательством премьер-министра Аскара Мамина, на котором были рассмотрены ход исполнения Плана законопроектных работ Правительства на 2020 год и проект Плана на 2021 год. 


С докладом выступил Министр юстиции Марат Бекетаев, который сообщил, что План законопроектных работ Правительства на текущий год полностью исполнен — разработаны 22 законопроекта.


План на 2021 год предусматривает разработку 25 законопроектов. Это законопроекты по вопросам выборов, противодействия коррупции и развития биржевой торговли, геодезии, биологической безопасности, военной полиции и общественного контроля.


По поручению Мамина в Регламент Правительства внесены соответствующие поправки о персональной ответственности первых руководителей органов разработчиков за качество, своевременность разработки и представления законопроектов.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости