RSS лента

Мамин поручил министрам обратить внимание на качество законопроектов

  • 27.10.2020, 10:46,
  • 494
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Премьер-министр Аскар Мамин дал ряд поручений по итогам заседания в правительстве. Поручения также коснулись вопросов разработки законопроектов, передает Turantimes.kz.

Сегодня на заседании правительства был  рассмотрен План законопроектных работ Правительства на 2021 год, представленный министром юстиции Маратом Бекетаевым. Он сообщил, что План предусматривает разработку 19 законопроектов, которые направлены на дальнейшее развитие сферы биржевой торговли, противодействия коррупции, развития земельных отношений, транспорта, правоохранительной службы и геодезии, картографии, волонтерской деятельности и благотворительности, биологической безопасности и др.

"В следующем году мы должны внести в Парламент два проекта закона, вытекающие из Послания Главы государства от 1 сентября 2020 года. Это законопроекты по вопросам развития биржевой торговли и противодействия коррупции. В План 2021 года также включены три новых проекта законов. Это законопроекты по вопросам геодезии, биологической безопасности и военной полиции", — сказал Мамин. 


Премьер-министр поручил первым руководителям государственных органов обратить особое внимание на качество законопроектов и своевременность их внесения в Правительство и Парламент.

Оставить комментарий
Последние новости