RSS лента

Мамин поручил полностью освоить бюджет до конца года

  • 10.11.2020, 11:36,
  • 878
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

Премьер-министр Аскар Мамин дал ряд поручений акимам и государственным органам. В том числе, главой правительства поручено освоить бюджет до конца текущего года, передает Turantimes.kz.

Сегодня состоялось заседание правительства, на котором был рассмотрен вопрос исполнения республиканского бюджета за январь-октябрь 2020 года. С докладом выступил министр финансов Ерулан Жамаубаев. По его данным, за рассматриваемый период в государственный бюджет доходов поступило на сумму 6,8 трлн тенге (план исполнен на 94,7%), а в республиканский бюджет -  на сумму 4 трлн 264 млрд тенге (план исполнен на 86,5%). Неисполнение плана по доходам составило 667 млрд тенге, из них налоги – на 820 млрд тенге.


Вместе с тем, расходы государственного бюджета исполнены на 98,8%, республиканского – на 99,7%, местных бюджетов – на 98%. Расходы республиканского бюджета составили 11 трлн 284 млрд тенге. Не исполнено – 32 млрд тенге, из которых экономия – 8млрд тенге, не освоено – 24млрд тенге.


По итогам заседания, премьер-министр обратил внимание на необходимость принятия мер по обеспечению доходной части республиканского бюджета, а также полного и эффективного освоения бюджетных средств госорганами и акиматами до конца года.

Оставить комментарий
Последние новости