RSS лента

Сенат одобрил закон, упраздняющий институт ответсекретарей

  • 10.12.2020, 10:43,
  • 513
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Депутатами сената одобрен законопроект, который предусматривает упразднение института ответственных секретарей. Этот закон, какотмечается, позволит обеспечить стабильность государственного аппарата, передает Turantimes.kz.

На очередном заседании сената депутаты рассмотрели и приняли Конституционный Закон "О внесении изменений в Конституционный закон Республики Казахстан "О Правительстве Республики Казахстан". Закон, как проинформировал депутат Владимир Волков, предусматривает упразднение института ответственных секретарей и возложение их обязанностей на руководителей аппаратов министерств, что позволит обеспечить стабильность государственного аппарата, повысить ответственность первых руководителей и сохранить кадровую преемственность в работе государственных органов.


"Принятый Закон будет способствовать дальнейшему совершенствованию законодательства в сфере государственной службы и государственного управления. Это оптимизирует работу министерств и повысит ответственность самих министров", - отметил спикер сената Маулен Ашимбаев.


Напомним, в своем послании народу президент Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость упразднить институт ответственных секретарей. Глава государства заявил, что ответсекретари не справляются с возложенными на них задачами,

Оставить комментарий
Последние новости